• Главная
  • Пятый автопробег KiaGO: Центральный Казахстан
19:00, 4 августа 2023 г.

Пятый автопробег KiaGO: Центральный Казахстан

фото: tengrinews.kz.

фото: tengrinews.kz.

26-28 июля состоялся шестой автопробег из серии KiaGO: Открывая Казахстан! Группа блогеров и журналистов по-новому открыла для себя потрясающие красоты и достопримечательности Карагандинской области, преодолев захватывающий маршрут на автомобилях Kia, сообщает tengrinews.kz.

Каркаралинский национальный парк, Чертово озеро, горный массив Кызыларай, пещера Аулие, озеро Балхаш… Все эти незабываемые места участники KiaGO посетили за три дня, проехав около 1100 километров по Карагандинской области. 

Цель автопробега, организованного официальным дистрибьютором Kia в РК, компанией Allur Motor Qazaqstan в составе автомобильной компании Allur – развитие автотуризма в республике, популяризация туристических мест и повышение культуры внутреннего туризма. Чтобы все большее число казахстанцев могло взглянуть на неповторимую красоту своей страны с непривычных ракурсов, не забывая о бережном отношении к природе. 

Маршрут пробега со стартом и финишем в Караганде включал различные дорожные покрытия – от хорошего до разбитого асфальта и грунтовок, чтобы участники могли полноценно испытать автомобили Kia, прочувствовав характер каждой модели. Колонна из семи автомобилей включала компакт-кроссовер Soul, кроссоверы Sportage и Sorento, а также кроссвэн Carnival, в очередной раз доказав, что для автотуризма в Казахстане совсем не обязательно иметь внедорожник. 

Как отметили организаторы автопробега, такие поездки помогают делать открытия, совершать прорывы и просто наслаждаться природой, отдыхая от городской суеты. Это и есть то самое движение, которое вдохновляет, – Movement that inspires. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #автопробег
Объявления
live comments feed...