• Главная
  • Ремонт более 64 км дорог должны завершить в этом году в Шетском районе
12:00, 8 августа 2023 г.

Ремонт более 64 км дорог должны завершить в этом году в Шетском районе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Шетском районе отремонтировали дороги пяти сёл и подъездные пути к 56 разъездам. Всего в этом году должны охватить средним ремонтом более 64 км автодорог, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Из них 30 км – дороги областного значения, 15 км относятся к сельским округам и 19,1 км – внутрипоселковые и сельские дороги.

Немалое внимание в районе уделяется созданию дорожной инфраструктуры сельских населённых пунктов. За счёт средств местного бюджета средним ремонтом охватили дороги в сёлах Батык, Бурма, Дария, Коктенколь и С. Сейфуллина.

– Также за счёт местного бюджета идут ремонтные работы в сёлах Аксу-Аюлы, Акжал, Жумыскер и Талды. За счёт средств областного бюджета в прошлом году мы начали ремонтировать подъездные дороги к 56 разъездам. В этом году завершили средний ремонт этих участков, – рассказывает руководитель Отдела ЖКХ, ПТ и АД Шетского района Дархан Смаилов. – В посёлке Агадырь идут ремонтные работы на семи улицах общей протяжённостью 4,9 км. Текущий ремонт пройдёт на подъездных дорогах к сёлам Кызылтау и Акжартас. Там будет подсыпка 21 км дорог.

В районе продолжается ремонт дороги от Агадыря до сёл Успенка и Жарык.

За прошлые годы часть дорожного полотна уже привели в порядок. В этом году планируется охватить ещё 30 км.

Контроль за работой подрядчиков ведут специалисты от ЖКХ и карагандинского областного филиала Национального центра качества дорожных активов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Шетский район #ремонт дорог
Объявления
live comments feed...