• Главная
  • Как готовят школы Карагандинской области к новому учебному году
15:00, 9 августа 2023 г.

Как готовят школы Карагандинской области к новому учебному году

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В школах Карагандинской области идут ремонтные работы. В четырёх учебных заведениях близится к завершению капитальный, в 74 – текущий ремонт, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Как школы региона готовятся к новому учебному году, на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказала руководитель Департамента обеспечения качества в сфере образования Карагандинской области Шынар Акпарова.

– Капитальный ремонт идёт в средних школах № 32 города Темиртау, имени А. Байтурсынова Бухар-Жырауского района, имени Ж. Аймаутулы Нуринского района, областном специализированном лицее № 2 «Білім-инновация» и с прошлого года – в специальной школе-интернате № 1 в связи с аварийностью здания. Также в средней школе № 28 Осакаровского района проходит реконструкция здания, – проинформировала Шынар Акпарова. – Ремонтные работы в четырёх школах завершат до 31 августа, в школе-интернате № 1 – до 31 декабря этого года, а в средней школе № 28 Осакаровского района – до сентября следующего года.

На время ремонтных работ учащиеся средней школы № 28 Осакаровского района переведены в школы имени К. Сатпаева и Абая посёлка Молодёжного. Для них будет организован подвоз.

Учащиеся специальной школы-интерната № 1 продолжат временно обучаться в здании бывшего детского дома «Кулыншак». Их перевели туда в прошлом году.

Кроме того, в Караганде построят новую школу на 400 мест. Её введут в эксплуатацию взамен аварийной 44-й, которая возведена была ещё в 1947 году. Учащиеся временно переведены в основную среднюю школу № 64.

В сельских учебных заведениях продолжается вынос котельных из зданий на безопасное расстояние.

– Всего у нас в области 32 такие школы, – сказала Шынар Акпарова. – Также в этом году строят спортивные залы в трёх школах Сарани, Бухар-Жырауского и Шетского районов. Департамент держит на контроле эти вопросы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #подготовка школ
Объявления
live comments feed...