• Главная
  • Еще на трех участках Караганды меняют водопровод и канализацию
20:00, 9 августа 2023 г.

Еще на трех участках Караганды меняют водопровод и канализацию

фото: ТОО «Караганды Су».

фото: ТОО «Караганды Су».

В Караганде продолжают менять водопроводные и канализационные сети, сообщает редакция сайта ekaraganda

На протяжении всего лета ТОО «Караганды Су» информирует горожан о том, в каких точках города ведутся работы. 

Так, в данный момент по дополнительной инвестиционной программе ведутся работы по реконструкции водопроводной линии на улице М.Расковой, дома № 1а-42а, общей протяжённостью 983 м, диаметром 110 мм. На сегодняшний день проложено 668 метров. Работы выполняет подрядная организация ТОО «Агропромремстрой» открытым способом с разработкой траншеи для укладки трубы.

Начата реконструкция участка канализационного коллектора диаметром 400 мм от улицы Бакинская, 150 до Ерубаева. Общая протяженность – 1248 метров.

«В настоящий момент производятся работы по очистке коллектора. Для этого по поверхностным обводным (байпасным) линиям осуществляется перекачка из колодца до колодца, протяжённость 50 метров. После работ по очистке коллектора будет проведена телеинспекция по обследованию трубопровода изнутри. Далее будут проводиться работы по санации коллектора полимерным рукавом. Работы выполняет подрядная организация ТОО "УМР 6", - сообщают в ТОО «Караганды Су».

Ведется работа по замене водопроводной линии в микрорайоне Голубые Пруды, 12/2. Работы проводятся бригадой Майкудукского цеха водоснабжения. Подлежит замене водопроводная линия общей протяжённостью 469 метров – проложено 63 метра, осталось 406.

«Ожидаемый от работ эффект состоит в сокращении аварийности на данном участке и нормализации фона давления в водопроводных сетях», - сообщают в компании. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #водопровод #канализация
Объявления
live comments feed...