• Главная
  • Из-за возмущений блогеров аким Караганды передумал менять брусчатку на театре С. Сейфуллина
19:00, 10 августа 2023 г.

Из-за возмущений блогеров аким Караганды передумал менять брусчатку на театре С. Сейфуллина

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Несколько дней назад был опубликован материал о том, что на площади перед театром имени С. Сейфуллина зачем-то меняют хорошую брусчатку. Тогда на жалобу карагандинца ответил аким района имени Казыбек би Ералы Оспанов. Он сказал, что брусчатке уже много лет, и что ее меняют из-за просевшего основания. Аким Караганды Мейрам Кожухов предполагает, что видео, снятое с площади, заказное, и тоже рассказал, зачем надо было менять здесь брусчатку, сообщает редакция сайта ekaraganda

«Недавно многие паблики выкладывали видео одного неравнодушного гражданина и возмущались - зачем меняют, как говорят, хорошую брусчатку на площади перед театром имени С. Сейфуллина на новую? Не знаю, заказное видео или нет, не важно, а вот спросить напрямую у меня почему-то «постеснялись». Тогда расскажу сам», - так начал свое обращение аким Караганды Мейрам Кожухов. 

Аким города обращает внимание, что брусчатка на площади перед театром лежит с 2009 года.

«Прошло 13 лет, и она ну никак по техническим характеристикам не может быть в отличном состоянии - практически в каждой плитке имеются сколы и шероховатости, невидимые с лицевой стороны микротрещины, а также под ней уже «поплыл» грунт. Теперь, из-за возмущения нескольких блогеров, работы по замене брусчатки на данном участке мы решили не проводить. Менять на новую не будем, выровняем основание согласно технологии, сделаем удобным передвижение для маломобильных горожан и покроем более или менее уцелевшей старой брусчаткой. Ваша правда, как скажете, все для вас! Но, если честно, то вид не очень!» - подытожил аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #брусчатка #аким
Объявления
live comments feed...