• Главная
  • Сдержать цены на сахар удалось в Карагандинской области
21:00, 15 августа 2023 г.

Сдержать цены на сахар удалось в Карагандинской области

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Из-за резкого повышения цен на сахар в 2022 году, государством был разработан проект для предупреждения роста цен на социально-значимые продукты питания. С начала 2023 года в Карагандинской области, как и по всему Казахстану, начали проводить работу по форвардному финансированию. Первым был заключен договор на поставку сахара с Таразским сахарным заводом. В Социально-предпринимательской корпорации «Сарыарка» рассказали о том, удалось ли сдержать цены на сахар благодаря этим мерам, сообщает редакция сайта ekaraganda

Согласно договору, завод взял на себя обязательства в течение текущего года отпускать сахар в Карагандинскую область по фиксированной цене не более 460 тенге за килограмм. Общий объем отпускаемого сахара составил 3600 тонн. В СПК «Сарыарка» сообщили, что на сегодняшний день сахар реализуется в оптовых точках по цене 370 тенге за килограмм.

«В соответствии с Постановлением правительства РК, в ноябре 2022 года Таразскому сахарному заводу был предоставлен займ для реализации сахара на территории Карагандинской области, отпускной ценой, не превышающей 460 тенге за килограмм. На сегодняшний день сахар реализуется в оптовых точках по цене 370 тенге за килограмм, в торговых точках 387-401 тенге», - сообщают в корпорации и говорят, что данная мера позволила сдержать цены на сахар.

Сдерживание цен на сахар будет осуществляться до конца лета 2024 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #сахар
Объявления
live comments feed...