• Главная
  • Карагандинец стал бронзовым призёром международного турнира по греко-римской борьбе
11:00, 18 августа 2023 г.

Карагандинец Ибрагим Магомадов завоевал бронзовую медаль на международном первенстве по греко-римской борьбе Grand Prix of Germany в Дортмунде. В ежегодном турнире участвовали спортсмены из 23 стран, сообщает sports.kz, передает пресс служба акимата Карагандинской области.

Казахстан занял третье общекомандное место. По итогам двух дней соревнований единственным чемпионом Grand Prix of Germany стал заслуженный мастер спорта Айдос Султангали в весовой категории до 60 кг. В финале он одержал убедительную победу со счётом 7:0 над Илдаром Хафизовым из США.

Серебряная медаль в активе столичного борца Марлана Мукашева, который уступил украинскому борцу.

Бронзовые награды у Мейржана Шермаханбета (67 кг, Шымкент) Ибрагима Магомадов (72 кг, Карагандинская область), Демеу Жадраева (77 кг, Алматинская область). В самой тяжёлой весовой категории до 130 кг борец из Шымкента Алимхан Сыздыков также через утешительные встречи смог выиграть бронзовую медаль.

Этот турнир стал дебютным для новоиспеченного главного тренера национальной сборной, олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Юрия Мельниченко. Из Германии сборная Казахстана вылетает в Азербайджан, где примет участие в совместных учебно-тренировочных сборах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции