• Главная
  • 133 камеры видеонаблюдения дополнительно установят в Карагандинской области
19:00, 18 августа 2023 г.

133 камеры видеонаблюдения дополнительно установят в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

Внедрением проекта «Безопасный город» занимается Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области совместно с Департаментом полиции, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

– Проект «Безопасный город» трёхгодичный, был запущен в 2021 году. На сегодня установлено уже 2859 камер и 110 АПК. В этом году появился запрос от акимов районов Караганды и жителей на установку дополнительных камер и АПК. Мы согласовали новую адресную программу с управлениями административной полиции, местной полицейской службы ДП Карагандинской области и Управлением полиции города Караганды. В июле были выделены средства на установку 24 скоростемеров и 133 камер видеонаблюдения, – говорит Павел Ортнер, менеджер проекта «Безопасный город».

К 1 августа дополнительные АПК были установлены и подключены. Новые скоростемеры появились в Караганде, Темиртау и Сарани. Впервые два АПК установили в Шахтинске. Ещё один прибор фиксации ПДД по просьбам жителей установлен около посёлка Дубовка Абайского района. По словам Павла Ортнера, количество нарушений правил дорожного движения здесь резко пошло на спад.

Дополнительные 133 камеры видеонаблюдения установят до конца августа.

Это статические камеры, которые охватывают тот участок, куда направлены.

Качество изображение достаточно хорошее. Все камеры выведут в Центр оперативного управления. Это подразделение полиции занимается мониторингом систем видеонаблюдения.

Список адресов, где установят дополнительные камеры видеонаблюдения и АПК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #камеры
Объявления
live comments feed...