• Главная
  • В акимате Карагандинской области выразили соболезнования родным и близким погибших на шахте «Казахстанская»
10:00, 22 августа 2023 г.

В акимате Карагандинской области выразили соболезнования родным и близким погибших на шахте «Казахстанская»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В акимате Карагандинской области аппаратное совещание началось с минуты молчания. Госслужащие почтили память погибших при пожаре на шахте «Казахстанская» Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

– Я хочу отметить труд спасателей, которые помогли оперативно эвакуировать 222 человека. К сожалению, пятеро горняков погибли. Компания взяла на себя обязательства перед семьями погибших. Будут произведены все необходимые выплаты. Создана комиссия по расследованию аварии, в состав которой вошли все ответственные государственные органы, – сказал аким области Ермаганбет Булекпаев.

В больнице находятся 13 пострадавших, они получают всё необходимое лечение. По информации медиков, у 8 состояние средней степени тяжести, у остальных – ближе к удовлетворительному.

По словам заместителя исполнительного директора горнорудного сегмента АО «АрселорМиттал Темиртау» Сергея Огая, на шахте приступили к локализации пожара.

– На сегодняшний день 672 работника шахты переведены на другие предприятия Угольного департамента. По персоналу остались только люди для обеспечения жизнедеятельности шахты и возможной помощи для работы военизированных спасателей, – информировал представитель компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #шахта #акимат
Объявления
live comments feed...