• Главная
  • В Караганде начаты работы по реконструкции участка тепломагистрали М10
16:00, 23 августа 2023 г.

В Караганде начаты работы по реконструкции участка тепломагистрали М10

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Реализация проекта по реконструкции участков существующих магистральных тепловых сетей была необходима для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения жилого, административного и промышленного сектора областного центра. Эту работу начали проводить еще в 2019 году. Тогда речь шла и о реконструкции участка тепломагистрали М10. В этом году к работам по реконструкции этого участка приступили, сообщает редакция сайта ekaraganda

Так, планировалась реконструкция нескольких магистральных сетей, в том числе участка тепломагистрали М10 от павильона 10.1, расположенного в микрорайоне Таугуль до павильона 10.2, расположенного на улице Муканова. Работы были начаты в 2023 году.

«Проект, переходящий на 2024 год, общей протяженностью 2,5 км. В текущем году будут проведены работы на участке реконструкции (демонтаж и монтаж) 1944 метров трубы, из которых на сегодняшний день уже смонтировано 1100 метров трубы (57 %), оставшиеся 844 метра закончат до начала отопительного сезона», - сообщили в Отделе коммунального хозяйства города Караганды.

Полностью работы, а это 2,5 км в целом, будут завершены в следующем году.

«Что это даст? Данная реконструкция позволит обеспечить качественным теплом жилую застройку микрорайонов «Степной-1», «Степной-2», «Степной-3», «Степной-4», «Гульдер-1», «Гульдер-2», «Кен-Дала», «Панель-Центр» Юго-Восточного жилого района от ТЭЦ-3», - сообщили в Отделе КХ. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #тепломагистраль
Объявления
live comments feed...