• Главная
  • В Караганде девушка сломала ногу, выходя из подземного перехода на ДКГ
20:00, 23 августа 2023 г.

В Караганде девушка сломала ногу, выходя из подземного перехода на ДКГ

фото: Алиса Войташенко

фото: Алиса Войташенко

В редакцию сайта eKaraganda.kz обратилась 27-летняя девушка. Эльвира Файзрахманова, так зовут карагандинку, рассказала о том, что она сломала ногу, выходя из подземного перехода, расположенного возле ДКГ. Эльвире наложили гипс, теперь она будет находиться дома на трехнедельном больничном.

Происшествие случилось в прошлую субботу, 19 августа. По словам Эльвиры, в тот день в обед она хотела насладиться выходным днём и хорошей погодой, но вместо этого попала в травмпункт.

«В прошлую субботу, выходя из подземного перехода, я не увидела разницу в уровне конца перехода и асфальта, оступилась и сломала ногу. Еле проковыляв до ближайшей лавочки у фонтана, вызвала скорую и поехала в Макажановку», - написала Эльвира Файзрахманова.

Уже в телефонном разговоре девушка рассказала, что не ожидала такого поворота событий. Думала – это ушиб, однако медики сделали снимок и поставили диагноз: «Закрытый краевой перелом наружной лодыжки правой голени».

«Хотелось бы обратиться к тем, кто строил эти подземные переходы. Неужели нельзя было как-то сравнять это всё? Сколько людей уже пострадало из-за ремонта переходов! Хотелось бы, чтобы эту ситуацию как-то исправили, ведь и так видно, насколько выход сделан некачественно», - говорит Эльвира Файзрахманова.

Девушка добавляет, что к ситуации отнеслась с позитивом. Писать жалобы и обращаться в суд не будет, однако хочет, чтобы поверхность сделали ровной возле подземных переходов, да и по всему центру города.

В акимате района имени Казыбек би прокомментировали ситуацию и сообщили, что замечания будут устранены:

«Касательно неровной поверхности возле подземного перехода, расположенного возле ДКГ, сообщаем, что в рамках проекта по благоустройству проспекта Бухар жырау, замечания по брусчатке будут устранены. Работы будут завершены ориентировочно к концу сентября».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #перелом ноги
Объявления
live comments feed...