• Главная
  • Акция «Безопасная заправка» проведена по автозаправочным станциям Карагандинской области
18:00, 24 августа 2023 г.

Акция «Безопасная заправка» проведена по автозаправочным станциям Карагандинской области

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Отделом по чрезвычайным ситуациям города Сарани совместно с волонтерами в рамках акции «Безопасная заправка» проведены рейдовые мероприятия по автозаправочным и автогазозаправочным станциям города Сарани и посёлка Актас, сообщает редакция сайта ekaraganda

В ходе рейдовых мероприятий с представителями АЗС и АГЗС проведены инструктажи о строгом соблюдении требований правил пожарной безопасности и по недопущению заправок газовых баллонов на АГЗС, а также действиям на случай на возникновения пожара, безопасной эвакуации. С дежурным персоналом объекта отработана схема оповещения о пожаре, порядок вызова противопожарной службы, порядок включения системы оповещения о пожаре, принцип работы системы автоматической пожарной сигнализации. С ответственными лицами объекта за противопожарное состояние проведены занятия по применению первичных средств пожаротушения. Способы подачи огнетушащих средств в очаг условного пожара. 

Кроме того доведена оперативная обстановка с пожарами на объектах АЗС и АГЗС Республики Казахстан. Водителям, жителям и представителям автозаправочным и автогазозаправочным станциям розданы рекомендации в виде памяток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #заправка #акция
Объявления
live comments feed...