• Главная
  • Пресс-секретарь «АрселорМиттал Темиртау» заявила о давлении со стороны нового руководства
20:00, 26 августа 2023 г.

Пресс-секретарь «АрселорМиттал Темиртау» заявила о давлении со стороны нового руководства

фото: МИА «Казинформ».

фото: МИА «Казинформ».

Руководитель пресс-службы угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Жанна Турабаева заявила о давлении со стороны нового руководства и попытках подвести ее к увольнению, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На своей странице в социальной сети Facebook Жанна Турабаева перечисляет нарушения, с которыми она сталкивалась в работе. После отказа сотрудничать с предложенным руководителем поставщиком услуг по организации мероприятий она ощутила на себе давление со стороны руководства и предложение уволиться по собственному желанию. 

«Моим руководителем инициирован финансовый аудит моего отдела. Ок. У меня есть встречное предложение – проверить и головной пиар-отдел. Конкретно, зимний фестиваль в Темиртау, тот, что можно было провести в три раза дешевле. Угадайте, кто был поставщиком этой золотой услуги? Или установки елки у здания комбината в Темиртау, стоимость которой также раза в три выше рыночной. Суммы согласно контракту о неразглашении и коммерческой тайне я озвучить не могу, но поверьте, простые работяги, которых сейчас пачками отправляют в отпуск без содержания, сильно расстроятся, узнав какие средства безнаказанно были пущены налево», - пишет Ж. Турабаева.

Корреспонденту МИА «Казинформ» она сообщила, что подала заявление в инспекцию по труду, а также в прокуратуру Карагандинской области. Сейчас идет проверка. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #«АрселорМиттал Темиртау»
Объявления
live comments feed...