• Главная
  • В Балхаше распределили гранты на обучение в медицинском университете
12:00, 27 августа 2023 г.

В Балхаше распределили гранты на обучение в медицинском университете

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Балхаше второй год реализуется социальный проект для решения проблемы с нехваткой врачей. При поддержке корпоративного фонда «Коунрад» предоставляются гранты на обучение в Карагандинском медицинском университете. В этом году из 12 претендентов комиссия выбрала четырёх будущих студентов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Обладателями грантов стали: выпускницы школ Ляйля Сиязбекова и Диана Жазыкбаева, выпускницы медицинского колледжа Торгын Нуржан и Арида Нургалиева.

- Я окончила колледж, но поступить в университет не смогла. А у родителей возможности оплачивать моё обучение нет. Собиралась идти работать и готовиться к поступлению на следующий год. Получение гранта – это возможность реализовать свою мечту стать врачом как можно раньше, - говорит Арида Нургалиева.

Победителям конкурса вручили сертификаты. Они будут обучаться по специальности «Общая медицина». По окончании вуза должны вернуться в родной город и отработать в местных организациях здравоохранения Балхаша не менее пяти лет.

При поддержке фонда в медуниверситете уже обучаются пять балхашцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Балхаш #гранты
Объявления
live comments feed...