• Главная
  • Карагандинские батутисты выиграли 14 медалей на республиканских состязаниях
10:00, 30 августа 2023 г.

Карагандинские батутисты выиграли 14 медалей на республиканских состязаниях

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Карагандинские спортсмены стали победителями и призёрами двух первенств страны по батутной гимнастике. В копилке команды нашей области 14 медалей – по 4 золотых и серебряных, 6 бронзовых, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Состязания проходили 22-28 августа в Павлодаре. Участвовали сильнейшие батутисты из семи областей Казахстана. Карагандинский регион представляли 10 спортсменов.

- Сейчас у нас команда сформировавшаяся. Спортсмены опытные, трое входят в Национальную сборную РК – Данил Мусабаев, Никита Тумаков, Ерлан Тасмагамбетов. Состязания мы прошли стабильно и чисто, с отточенными комбинациями. Надо было выступать много дней. Можно сказать, это был сложный марафон, своего рода экзамен на выносливость, - говорит старший тренер области по батутной гимнастике Сергей Вертянкин.

В обоих соревнованиях в индивидуальных прыжках на батуте победителем стал Данил Мусабаев. Сейчас спортсмен готовится к Азиатским играм и проходит этапы Кубка мира, чтобы завоевать очки и получить лицензию на Олимпийские игры.

Впереди у карагандинских батутистов сентябрьский чемпионат РК среди молодёжи в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #батутисты
Объявления
live comments feed...