
18:00, 30 августа 2023 г.
Камеру Джеймса Бонда пытались передать в колонию Жезказгана

Фото: пресс-служба ДУИС по Карагандинской области и по области Улытау
Видеокамеру, спрятанную в подошве ботинок, отправили в колонию Жезказгана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области и по области Улытау.
Сотрудники учреждения No62 ДУИС по Карагандинской области и по области Улытау предотвратили факт проноса запрещенного предмета на территорию учреждения.
В комнате досмотра, сотрудники учреждения совместно с сотрудниками Национальной гвардии, выявили через рентген телевизионную установку скрытые предметы в ботинках. Сам осужденный идею сотрудников не одобрил, и попросил просто выдать ему бандероль, но при вскрытии была обнаружена камера и накопитель памяти, а также шнур для зарядки устройства.
«По данному факту начато административное производство, отправителем значится житель Актау», - отметили в ДУИС.
Зачастую осужденные пытаются заснять видеоматериалы с целью давления на администрацию учреждения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:50
15 сентября
10:24
15 сентября
10:27
14 сентября
12:09
13 сентября
12:17
12 сентября
12:00
11 сентября
ТОП новости
Объявления
07:48, 14 сентября
14:27, 2 июля
07:48, 14 сентября
5
07:48, 14 сентября