• Главная
  • Видеособеседование теперь можно пройти на портале электронной биржи труда
13:00, 31 августа 2023 г.

Видеособеседование теперь можно пройти на портале электронной биржи труда

Фото: пресс-служба МТСЗН РК

Фото: пресс-служба МТСЗН РК

Новшество позволит работодателю экономить время, проводить многоэтапный отбор кандидатов, не откладывать встречу, если кандидат находится в отъезде. На портале электронной биржи труда enbek.kz у работодателей появилась возможность проводить видеособеседования с кандидатами, которые разместили резюме, передает корреспондент Kazpravda.kz. 

Как проинформировали в министерстве труда и социальной защиты населения РК, для проведения видеособеседования на портале enbek.kz кандидату и работодателю не надо устанавливать дополнительные приложения. Функция абсолютно бесплатна и доступна в личном кабинете. 

"Работодатель может предложить соискателю пройти видеособеседование, отправив приглашение и указав планируемые дату и время. В свою очередь кандидат получает приглашение с активной ссылкой на подключение к видеозвонку на электронную почту. Если он будет готов пройти собеседование в таком формате, то ему нужно лишь подключиться к видеозвонку в назначенное время.

Для прохождения видеособеседования кандидату нужно подключить к компьютеру камеру и микрофон, а также проверить устойчивость интернет-соединения, чтобы исключить технические сбои во время интервью с работодателем", – пояснили в минтруда.

Формат видеособеседования на портале еnbek.kz позволит работодателю экономить время, проводить многоэтапный отбор кандидатов, не откладывать встречу, если кандидат находится в отъезде, а также сократить время закрытия вакансии. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #видеособеседование
Объявления
live comments feed...