• Главная
  • Карагандинцев и жителей области приглашают участвовать в выставке-конкурсе в честь Бухара жырау
20:00, 31 августа 2023 г.

Карагандинцев и жителей области приглашают участвовать в выставке-конкурсе в честь Бухара жырау

Иллюстративное фото: ortalyq.kz

Иллюстративное фото: ortalyq.kz

Такая выставка-конкурс проводится в честь 355-летия великого жырау, ее организует бухаржырауский районный отдел культуры и развития языков, но участвовать в ней могут все желающие, имеющие образование в направлениях живописи, графики и скульптуры. Работы принимаются до 10 сентября, сообщает редакция сайта ekaraganda 

Возраст участников выставки-конкурса должен быть не меньше 18 лет, конкурсанты обязаны иметь специальное художественное образование – это могут быть как студенты колледжей, академий и вузов, так и профессиональные художники и скульпторы. Работы должны быть новые, созданные в 2023 году. И если это картина – ее важно предоставить уже в раме и с креплениями для экспозиции. Все работы участников должны сопровождаться пояснительным текстом на казахском, русском и английском языках (важно указать фамилию и имя автора, год его рождения, название произведения, год его создания, технику, а также город и район, в котором проживает автор).

Для подведения итогов выставки-конкурса назначат квалифицированное жюри в составе художников Караганды. По решению жюри присуждаются дипломы и специальные призы со званием «Лауреат» обладателям дипломов первой, второй и третьей степени. Дипломы присуждаются и за собственно участие в выставке-конкурсе.

Призовой фонд представлен в каждой из трех номинаций (живопись, графика, скульптура), и за первое место победитель получит 80 тысяч тенге, за второе – 60 тысяч тенге, за третье – 50 тысяч тенге. Выставка, где определят победителей и призеров, будет проходить 16 сентября в Доме культуры Бухаржырауского района.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-705-164-85-16 (Назира) или по почте [email protected]

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Бухар жырау
Объявления
live comments feed...