• Главная
  • Сына-первоклассника погибшего коллеги проводил в школу замначальника УП Караганды
14:00, 2 сентября 2023 г.

Сына-первоклассника погибшего коллеги проводил в школу замначальника УП Караганды

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

Сына-первоклассника погибшего коллеги проводил в школу заместитель начальника УП города Караганды, сообщает Polisia.kz. 

1 сентября в 1-ый класс школы № 27 города Караганды пошел сын погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия при исполнении служебных обязанностей инспектора полка дорожно-патрульной полиции УВД города Караганды старшего сержанта полиции Мурсалы Сыздыкова – Динмухаммед. От лица руководства департамента полиции Карагандинской области мальчика в школу повел коллега погибшего полицейского – заместитель начальника УП города Караганды Алмас Жаппаров.

Трагедия произошла 22 января 2017 года. Патрульные остановили автомобиль под управлением нетрезвого водителя. Последний попытался скрыться, но в салон успел заскочить Мурсалы Сыздыков. Он стал уговаривать злоумышленника остановиться, но тот продолжил движение и, выехав за пределы города, не справился с управлением и слетел с моста. Полицейский погиб на месте.

Сыздыков за образцовую службу был отмечен грамотой от министра внутренних дел и имел ряд поощрений от акимата Карагандинской области. У него остались 6-летняя дочь и сын, которому на тот момент было восемь месяцев. Сейчас мальчику семь лет и в его жизни наступил важный момент – сделать первый шаг к обретению знаний.

В школе Алмас Жаппаров передал Динмухаммеда его первому классному руководителю. Он пожелал первокласснику успехов в учебе, стремления к новым знаниям и достижениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #первый класс
Объявления
live comments feed...