• Главная
  • В Караганде после пожаров восстанавливают кровли двух пятиэтажек. Аким города побывал на месте работ
15:00, 4 сентября 2023 г.

В Караганде после пожаров восстанавливают кровли двух пятиэтажек. Аким города побывал на месте работ

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Ранее в акимате Караганды сообщали о том, что кровли двух пятиэтажных домов, которые сгорели во время пожаров, восстановят за счет бюджетных средств. Аким Караганды Мейрам Кожухов ознакомился с ходом работ, сообщает редакция сайта ekaraganda

Напомним, 26 апреля в пятиэтажном жилом доме по проспекту Бухар жырау, 58а загорелся балкон на пятом этаже, огонь распространился на кровлю. А 21 мая в пятиэтажном жилом доме в районе Алихана Бокейхана в 11 квартале, дом №10 загорелась деревянная обрешетка кровли пятиэтажного жилого дома на ориентировочной площади 900 квадратных метров. Кровля тоже нуждается в замене. 

«Посетил жилые дома, крыши которых пострадали во время пожаров этой весной. На сегодня все необходимые процедуры уже пройдены, приступили к восстановлению кровель», - говорит Мейрам Кожухов.

Работы уже ведутся и в Майкудуке на улице Лихачева, 10, и в доме по адресу проспект Бухар жырау, 58а.

«Аким области Ермаганбет Кабдулович поручил нам восстановить кровли пострадавших домов за счет средств местного бюджета. Работы по Лихачева завершим до конца сентября, а по проспекту Бухар жырау до конца октября», - сообщил Мейрам Кожухов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #аким #пожары
Объявления
live comments feed...