• Главная
  • «Везите как хрустальную вазу»: Ветеранов труда Карагандинской области отправили бесплатно в санаторий
10:00, 5 сентября 2023 г.

«Везите как хрустальную вазу»: Ветеранов труда Карагандинской области отправили бесплатно в санаторий

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В Карагандинской области проявили заботу о людях старшего поколения. Ветераны труда, труженики тыла в течение десяти дней бесплатно отдохнут и поправят здоровье в санатории на озере Балхаш, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

В группу вошли 48 человек, которым за 80 лет, из всех городов и районов региона. Благое дело организовали по инициативе руководства области.

– Отправляем в лечебно-оздоровительный комплекс «Балхаш» в город Приозёрск 48 ветеранов. Сейчас водителю автобуса сказал: «Везите как хрустальную вазу». Это люди, которым за 80 лет. Есть 90-летние. Категории: труженики тыла, ветераны труда, – говорит председатель Совета ветеранов Карагандинской области Оралды Торегожин. – В каждом городе и районе у нас есть ветеранские организации. Группу набрали из всей области. Предпочтение отдавали одиноким, которые обслуживаются социальными работниками. Среди них те, кто получает небольшую пенсию. Такая акция впервые, во время организации мы были в постоянном контакте с руководством управления координации занятости и социальных программ.

По его словам, ветераны будут жить в комфортабельных номерах, в здравнице им предоставят полный курс лечебных услуг. Кроме того, смогут посещать бассейн, сауну, спортивный и тренажёрный залы.

– Хочу сказать спасибо за уважительное отношение к людям старшего поколения, за заботу о ветеранах. Едем с большой радостью. Прекрасная возможность отдохнуть, набраться новых сил, – поблагодарил организаторов Канагат Жумашулы, 88-летний труженик тыла из посёлка Ботакара Бухар-Жырауского района.

Ветеран из Сарани Айман Хайруллина рассказала, что путешествия организовывали на городском уровне.

– Были в Каркаралинске, Боровом. Но это на два-три дня и своим кругом – члены нашей ветеранской организации. А так чтобы из всей области – такого не было. Из Сарани едем втроём. Такой старт нам нравится. Будем не только ходить на процедуры, но и общаться: думаю, появятся клубы по интересам, устроим творческие вечера, – отметила участница поездки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ветераны
Объявления
live comments feed...