• Главная
  • Около трёх тысяч человек примут участие в фестивале спорта в Балхаше
16:00, 5 сентября 2023 г.

Около трёх тысяч человек примут участие в фестивале спорта в Балхаше

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В Балхаше стартовал фестиваль спорта, который продлится до конца сентября и объединит около трёх тысяч любителей здорового образа жизни, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Праздник спорта начался в минувшие выходные с открытого турнира по волейболу среди ветеранов. В спортивном состязании приняли участие шесть команд – из Балхаша и Актогайского и Шетского районов. Первое место завоевала команда «Жібек жолы» из Балхаша. Второго удостоились спортсмены компании «Казахмыс» (Балхаш). Замкнули тройку лидеров любители волейбола из Актогайского района.

– Фестиваль такого масштаба в Балхаше проходит впервые. Мы планируем провести ещё открытые турниры по волейболу и баскетболу среди мужчин и женщин и лигу по мини-футболу на Кубок акима города, республиканские турниры по боксу и вольной борьбе среди юношей и юниоров. 23 сентября у нас будет заключительный легкоатлетический забег по улицам города, – рассказывает и. о. руководителя Отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта г. Балхаша Избасар Шакенов. – Завершением спортивной части станет общегородской праздник на стадионе «Металлург», где пройдут состязания лучших борцов по казак куреси. Во всех спортивных состязаниях и забеге мы планируем охватить около трёх тысяч жителей.

На сегодняшний день на фестиваль уже зарегистрировалось около 300 борцов и боксёров, 500 человек на легкоатлетический забег. Также есть заявки от команд на турниры по волейболу.

Фестиваль спорта завершится концертом звезд казахстанской эстрады. На центральной площади Балхаша будут установлены юрты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Балхаш #фестиваль
Объявления
live comments feed...