• Главная
  • Трасса в Карагандинской области заросла травой: автомобилисты жалуются на повышенную опасность
18:00, 5 сентября 2023 г.

Трасса в Карагандинской области заросла травой: автомобилисты жалуются на повышенную опасность

Фото с сайта nyafoto.ru

Фото с сайта nyafoto.ru

На буйные заросли травы вдоль обочины на дороге Балхаш – Нарманбет обратили внимание жители Карагандинской области, регулярно передвигающиеся по этому направлению. Автомобилисты жалуются, что из-за зарослей не видно пасущегося вдоль обочин скота. Сам по себе выпас скотины вблизи дорог небезопасен, а животных к тому же еще и не видно. Это увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, сообщает редакция сайта ekaraganda

Второй месяц обещают убрать метровые сорняки с обочины на трассе Балхаш – Нарманбет в Актогайском районе. Об этом сообщают местные жители, передвигающиеся по этой дороге в город в Балхаш. Люди уверены, что такие заросли в разы увеличивают риск возникновения серьезных аварий. Автомобилисты просят выкосить траву. Так как она мешает обзору, и в любой момент на дорогу может выбежать пасущийся вдоль обочин скот.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области сообщили, что данная трасса находится на балансе управления. После жалобы местных жителей рабочие приступили к покосу. Работы обещают выполнить до 6 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #трасса
Объявления
live comments feed...