• Главная
  • Вёдра и тазики: в Караганде работники детского сада пожаловались на протекающую крышу
21:00, 6 сентября 2023 г.

Вёдра и тазики: в Караганде работники детского сада пожаловались на протекающую крышу

фото: ekaraganda.kz

фото: ekaraganda.kz

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратились представители одного из городских детских садов, где с наступлением осени начала течь крыша. Ремонт, делятся в детском саду, просили сделать с лета, но этого не произошло. Городские же власти от образования комментируют: средства на починку крыши уже выделены, так что он обязательно будет.  

В городской отдел образования сотрудники детского сада, пишут, обращались – и неоднократно. Но ответ ведомства их разочаровал.

«В нашем садике «Алданыш» сильно текут крыши. Мы с лета просим сделать ремонт, обращаемся с лета в гороо и слышали ответ: нам нужны доказательства. Какие доказательства, если даже сам садик снаружи весь сыплется, ремонта не было давно – это точно. В эти дождливые дни нас топит, в нашей группе льет, как из ведра. Мы очень переживаем за детей: вода даже из люстры капает, сыро, у детей может начаться кашель, они будут болеть, а ведь у нас и дома дети. Просим помощи!» - пишут сотрудники сада.

В городском отделе образования прокомментировали этот случай. Ведомство о таком положении с крышей детского сада знает.

«В группе, о которой пишут сотрудники детского сада «Алданыш», действительно сложилась такая ситуация. Мы уже предпринимаются: смета для ремонта составлена, средства выделены, до конца недели объявят конкурс на проведение ремонтных работ. Добавим, что в этой группе дети не обучаются – она закрыта, поэтому никакой угрозы для безопасности ребят также не имеется», - комментируют в отделе образования Караганды. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #детский сад
Объявления
live comments feed...