• Главная
  • Новый сквер разбили в Агрогородке Абайского района
10:00, 7 сентября 2023 г.

Новый сквер разбили в Агрогородке Абайского района

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В селе Агрогородок появился сквер. На территории Дома культуры установлена большая сцена, детская игровая площадка, малые архитектурные формы, а также оборудована уборная, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Жители Агрогородка просили организовать в селе место, где молодёжь могла бы проводить творческие вечера, а люди преклонного возраста отдыхать на свежем воздухе.

Новый сквер ограждён, уложена брусчатка и искусственный газон. По периметру установлены опоры освещения и парковые лампы, предусмотрены лавочки и урны. Оборудована стоянка для автомобилей.

– Сцена довольна большая, там удобно проводить различные мероприятия. Установлена площадка для отдыха со скамьями.

Детский игровой комплекс представляет собой две качели, песочницу, качалку-балансир, две лавочки. Также там есть урны, – рассказал аким Мичуринского сельского округа Елдос Баймагамбетов.

На территории сквера оборудованы спортивные площадки для игры в волейбол и стритбол.

Общая площадь сквера вместе с Домом культуры составляет 0,5 гектара.

– В этом году мы ещё установили две новые игровые детские площадки на двух улицах Агрогородка с асфальтированием дворовых территорий. Тоже по просьбам жителей, – добавил аким. – В следующем году по проекту «Ауыл – Ел бесігі» заасфальтируем все центральные улицы села общей протяжённостью 2,6 км. Сейчас там грунтовая дорога.

Благоустройство идёт и в отделениях Садовое и Ягодное Мичуринского сельского округа. Там установили 60 опор освещения. По двум населённым пунктам разрабатывается проектно-сметная документация на строительство центрального водопровода.

Всего в Мичуринском сельском округе проживают 1350 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #новый сквер
Объявления
live comments feed...