• Главная
  • В этом году более 900 очередников Карагандинской области справят новоселье
10:00, 9 сентября 2023 г.

В этом году более 900 очередников Карагандинской области справят новоселье

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

По Карагандинской области в 2023 году планируется обеспечить жильём более 900 очередников, в том числе 199 многодетных семей. Будет введено в эксплуатацию 400 тыс. кв. метров жилья, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

О проделанной работе управления строительства, архитектуры и градостроительства за 8 месяцев на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций отчитался руководитель ведомства Мурат Магзин.

– По итогам 8 месяцев 2023 года в рамках Национального проекта «Сильные регионы – драйвер развития страны» по Карагандинской области за счёт всех источников финансирования введено в эксплуатацию более 282 тыс. кв. метров, или 100,4 % к уровню прошлого года, – отметил спикер.

В этом году уже построены и сданы в эксплуатацию четыре арендных жилых дома: 60-квартирный в Шахтинске, 80-квартирный в Абае, два 12-квартирных в посёлке Агадырь Шетского района.

Для 346 очередников из республиканского бюджета выделены средства на выкуп готового арендного жилья.

Реализуются восемь проектов по строительству кредитного жилья для вкладчиков «Отбасы банка».

Идёт строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к МЖД и ИЖС. В итоге сети подведут к 805 земельным участкам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #новоселье
Объявления
live comments feed...