• Главная
  • В Караганде военнослужащие передали потерявшегося в торговом центре ребенка матери
19:00, 13 сентября 2023 г.

В Караганде военнослужащие передали потерявшегося в торговом центре ребенка матери

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

11 сентября около 19.00 часов вечера военнослужащие воинской части 6505 ефрейтор Еламан Жаркеев и Абзал Құрманбай возле торгового дома «Самал», располагающегося на проспекте Бухар жырау, заметили 7-летнего ребенка. Мальчик просил у прохожих деньги на поездку домой. Военные не бросили ребенка одного, а стали искать его мать, сообщает редакция сайта ekaraganda

Позже выяснилось, что мать ребенка с еще двумя детьми стояла в очереди за покупками в торговом центре. А ее 7-летний сын пока остался играть в игровые автоматы. Поиграв какое-то время, мальчик подумал, что остался один.

Тогда он вышел на улицу и стал просить деньги у прохожих на проезд. Он знал, где живет и как ему добраться до дома. Тут-то его и заметили военнослужащие. Повезло, что ребенок наизусть помнил номер телефона матери. Военные позвонили матери маленького карагандинца и сообщили, что нашли его около торгового дома. Буквально через несколько минут женщина пришла и забрала ребенка.

«За небезразличное отношение гражданка поблагодарила военнослужащих, пожелала им крепкого здоровья и хорошей службы», - сообщает пресс-служба регионального командования национальной гвардии РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ребенок #военнослужащие
Объявления
live comments feed...