• Главная
  • В Карагандинской области завершились Республиканские командно-штабные учения «Жер-2023»
20:00, 13 сентября 2023 г.

В Карагандинской области завершились Республиканские командно-штабные учения «Жер-2023»

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

12 сентября 2023 года в Карагандинской области завершились Республиканские командно-штабные учения «Жер-2023» по подготовке органов управления, сил и средств государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации ЧС, возникшей в результате разрушительного землетрясения. Учения начались 11 сентября, сообщает редакция сайта ekaraganda

В ходе практических мероприятий были отработаны - построение, ускоренная регистрация и погрузка на воздушное судно личного состава медицинских и спасательных формирований, смотр готовности формирований, с отработкой элементов совершения марша в составе автомобильной колонны в зону землетрясения, погрузка личного состава инженерных команд, инженерной и специальной техники, отправляемой железнодорожным транспортом. 

Особое внимание в ходе учений уделялось порядку подготовки и отправления личного состава и техники в район землетрясения.

В ходе учений акимам городов и районов, начальникам служб Карагандинской области поставлена задача постоянно обновлять базу инженерной техники отвечающие современным требованиям.

К участию в учениях привлекалось 115 формирований, численностью 950 человек и 232 единиц техники.

Мероприятия проводились во всех городах и районах Карагандинской области.

В целом проведенное Республиканское командно-штабное учение «Жер-2023» показало готовность привлекаемых сил и средств от Карагандинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #учения
Объявления
live comments feed...