• Главная
  • В Демо-день «Терриконовая долина» наградит победителей бизнес-программ
16:00, 19 сентября 2023 г.

В Демо-день «Терриконовая долина» наградит победителей бизнес-программ

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

23 сентября в IT-хабе состоится торжественное событие - защита проектов и награждение лучших команд из числа участников бизнес-программ от “Терриконовой долины”. В этот день команды поделятся проделанными результатами и поборются за главные призы, сообщает редакция сайта ekaraganda

Для победителя Акселератора им станет грант на пользование сервисами от Яндекс Облака на сумму 2 400 000 тенге. А среди трех лучших команд Инкубатора разыграют гранты по 400 000 тенге.

Инкубатор - программа развития стартапов, где участники учатся трансформировать свои идеи в полноценный работающий бизнес. Здесь стартаперы получают ценные знания и ресурсы, экспертное менторство и подходящую инфраструктуру, чтобы преодолеть трудности, с которыми они сталкиваются в своем пути к успеху. Акселератор создан как программа масштабирования бизнеса, которая предусматривает работу с трекерами, воркшопы и выступления предпринимателей для обмена опытом. По итогам программы участники гарантированно увеличивают доход бизнеса на 10-15%, а также находят точки для дальнейшего развития. Обе программы реализуются бесплатно при поддержке Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области.

На этот раз в финал вышло 10 команд: 4 от Инкубатора и 6 от Акселератора. В числе команд, которые защитят свои проекты по итогам инкубационной программы: маркетплейс образовательных секций для детей Bskill, художественно-дизайнерский проект Nuramy, маркетплейс для питомцев Povodog и эко-изобретение гравитационного двигателя “Кудрат”. Бизнес-проекты, которые претендуют на главный приз от акселерационной программы - это компания по автоматизации розничной и оптовой торговли NEXUS market, система для упрощения процедур таможенного оформления keden.kz, платформа для продажи и закупки сельскохозяйственной продукции и ресурсов agroexpo.kz, онлайн-сервис по поступлению в зарубежные вузы Excourse, сервис сопровождения образовательного и карьерного пути Edwica и образовательные ресурсы testter.kz и digitalmugalim.kz. Каждая из команд поделится итогами, достигнутыми за восемь недель обучения и аргументирует свои заявки на получение грантов от партнеров.

Демодень пройдет в офлайн-формате в IT-хабе “Терриконовая долина” с прямой трансляцией на youtube-канале.

Мероприятие проводится при поддержке Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области.

Когда: 23 сентября, 19:00

Место: IT-hub "Терриконовая Долина", ул. Алалыкина, 12

Организатор: Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области.

Оператор: IT-hub "Терриконовая Долина"; ТОО "Терриконовая долина”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Демо-день #«Терриконовая долина»
Объявления
live comments feed...