• Главная
  • Яндекс Карты заговорили голосом музыканта Иманбека
20:00, 20 сентября 2023 г.

Яндекс Карты заговорили голосом музыканта Иманбека

Яндекс Карты заговорили голосом музыканта Иманбека

Казахстанский музыкант Imanbek, обладатель премии «Грэмми» и победитель Billboard Music Awards, озвучил в Яндекс Картах подсказки для водителей на казахском и русском языке. Включить голос артиста можно в любой стране, где доступны Яндекс Карты.

Imanbek стал в навигационном сервисе первым звёздным голосом из Казахстана. Сейчас Яндекс Картами здесь ежемесячно пользуется более 2,6 млн человек, из них 90 % слушают голосовые подсказки. 

Музыкант записал более 400 фраз, которые будут сопровождать водителей по маршруту. Например, он подсказывает, сколько осталось до конца пути, и предупреждает о светофорах, дорожных работах, авариях и камерах контроля скорости.

Пользователи также услышат фразы, отражающие творчество артиста и путь в музыкальной индустрии. Например, в самом начале пути Imanbek, обыгрывая процесс создания электронной музыки, предложит «свести дороги» на маршруте и «проложить путь к успеху».

Приехав в промежуточную точку, водитель услышит, что «половина сета осталась позади». Если же впереди будут дорожные работы, музыкант иронично предположит, что кто-то «решил устроить тюнинг». А когда приложение зафиксирует на пути камеры — пошутит о вездесущих «папарацци». Так привычные подсказки зазвучат для пользователей по-новому и не только помогут сориентироваться на маршруте, но и сделают путь веселее.

Чтобы включить голос музыканта в Яндекс Картах, нужно зайти в профиль приложения. Затем в «Настройках» открыть «Звуки и оповещения» и выбрать Imanbek в разделе «Голос». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Иманбек #Яндекс Карты
Объявления
live comments feed...