• Главная
  • Учебные сборы военнообязанных проходят в Карагандинской области
10:00, 23 сентября 2023 г.

Учебные сборы военнообязанных проходят в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

На базе учебного центра «Спасск» с 18 по 27 сентября организованы краткосрочные сборы военнообязанных. Всего на переподготовку призвали 40 карагандинцев, в их числе 3 офицера, 11 сержантов и 26 рядовых запаса, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Учебные сборы в регионе проводятся на постоянной основе. К тактическим занятиям привлекаются военнообязанные в возрасте до 40 лет.

– Сборы проводятся для повышения боевой и мобилизационной готовности воинских частей, подготовки запаса обученного резерва, – отметил командир бригады территориальной обороны Карагандинской области полковник Тайлан Ахметов.

В течение десяти дней «призывники» живут на территории учебного центра «Спасск», обеспечиваются продовольственным пайком и вещевым имуществом. За это время они должны освоить курс теоретических и практических занятий по своей воинской специальности и общим военным дисциплинам.

Акцент делается на практической подготовке. Занятия включают огневую, специальную, тактическую, строевую, физическую, радиационную, химическую, биологическую, инженерную и государственно-правовую подготовку.

– С момента прохождения мной срочной службы прошло 20 лет. За это время изменилась и обновилась военная техника, заметно улучшились условия. Для меня это шанс закрепить имеющиеся навыки и приобрести новые, – говорит рядовой запаса Владимир Ким.

В период сборов за военнообязанными сохраняется рабочее место, должность и соответствующая средняя месячная зарплата, которая выплачивается за счёт средств республиканского бюджета.

По информации пресс-службы Карагандинского гарнизона Министерства обороны РК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #учебные сборы
Объявления
live comments feed...