• Главная
  • В Караганде открывается новый автобусный маршрут
14:00, 26 сентября 2023 г.

В Караганде открывается новый автобусный маршрут

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Караганде с 27 сентября начнёт работать новый маршрут № 63.

Транспорт будет ездить от областного онкологического диспансера до 30-го микрорайона. Новостью с горожанами в соцсетях поделился аким Караганды Мейрам Кожухов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

«Жители Нефтебазы просили, чтобы автобусы заезжали и к ним, так как район далеко не маленький. Со среды будет работать новый маршрут № 63 по направлению 30-й микрорайон – онкология. Он охватит улицы Камскую, Резника и Ерубаева, а также соединит напрямую район «Магнума» с ХМК», – написал на своей странице в Instagram глава города.

На линии будут работать пять автобусов с интервалом 20 минут.

Также по просьбам жителей Рабочего посёлка с 27 сентября продлевается движение маршрута № 69.

«На сегодня перевозку пассажиров в этом посёлке осуществляет 42-й автобус, который курсирует только между Рабочим посёлком и Сортировкой. Жителям приходилось до Майкудука добираться с пересадками. Теперь ситуация изменится, будет гораздо удобнее. Если раньше 69-й маршрут ездил только по Майкудуку – от поликлиники до 14-го мкр-на, то теперь он будет ездить от поликлиники до Рабочего посёлка. Работать будут два автобуса с интервалом 50 минут», – сообщил Мейрам Кожухов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #автобусный маршрут
Объявления
live comments feed...