• Главная
  • Путеводитель по жизни и внутреннему миру: В Караганде откроется персональная выставка Натальи Викторовой
10:00, 27 сентября 2023 г.

Путеводитель по жизни и внутреннему миру: В Караганде откроется персональная выставка Натальи Викторовой

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Галерея «Алтын ғасыр» 29 сентября приглашает карагандинцев на персональную выставку художницы Натальи Викторовой. Экспонируется более 30 живописных и графических работ, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Большинство её произведений – это своего рода путеводитель по жизни и внутреннему миру, отмечает одна из руководителей галереи «Алтын ғасыр» –  Бибигуль Исполова.

Экспозиция собрана по хронологическому принципу и разделена на несколько зон, которые охватывают все ключевые этапы и эволюцию творческого пути мастера.

– Выставка – плод довольной длительной жизни в творчестве. Первая зона – это картины 90-х философско-психологического содержания. Вторая – это последующий период, который я бы назвала «Жизнь под солнцем». Где-то стилизованная, где-то декоративная реалистическая живопись – натюрморты и пейзажи. Всё о прекрасном в нашей жизни. Третья тема – графические работы в смешанной технике, – говорит Наталья Викторова.

Особо выделила художница одну из своих работ – «Золотой закат». Это пейзаж малой родины Натальи Викторовой. Именно эта картина на афише выставки.

Наталья Викторова родилась в Невьянске. Окончила Уральское художественное училище прикладного искусства. С 1985 года является участником художественных выставок. Её работы находятся в государственных учреждениях республики и в частных коллекциях Казахстана, Австралии, Америки, Германии, Израиля, Франции и России.

Вернисаж состоится в 16:00.

Выставка продлится до 20 октября.

Время работы галереи «Алтын ғасыр» с 10:00 до 18:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Краганда #выставка #живопись
Объявления
live comments feed...