• Главная
  • За час в Караганде выпало 38,6 мм осадков. Ситуация в городе стабилизирована
17:00, 28 сентября 2023 г.

За час в Караганде выпало 38,6 мм осадков. Ситуация в городе стабилизирована

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Сегодня за час в Караганде выпало 38,6 мм осадков при месячной норме в 21 мм, об этом на своей странице в Инстаграм сообщил аким Караганды Мейрам Кожухов. Ситуация в городе стабилизирована. Коммунальные службы продолжают работу, сообщает редакция сайта ekaraganda

«Много разных обращений сегодня поступало по поводу ливня. И он действительно был залповый. Есть такое определение. В данный момент ситуация стабилизирована, есть локальные точки, где ещё идёт откачка воды», - сообщил Мейрам Кожухов.

Видеообращение записал и заместитель акима города Рустем Кожакапанов, находясь на перекрестке проспекта Нуркена Абдирова и улицы Ерубаева. Проспект Нуркена Абдирова сегодня пострадал больше всех улиц.

«Ситуация под контролем. Ливневая канализация не справилась одномоментно с большим потоком осадков. На протяжении 45 минут шли обильные залповые дожди. Эта точка самая нижняя. В данный момент ливневая канализация принимает воду. Можем показать», - сообщил Рустем Кожакапанов и перевел камеру на ливневку, в которую стекает вода.

В компании ТОО «ТазалыкЭксперт» сообщили, что работники службы оперативно открыли все люки ливневок.

«Сейчас идет откачка воды во дворах и на всех улицах. Если будет нужна наша помощь жителям - пишите в директ», - написали в компании.

Не обошлось и без отключения электроэнергии. Аким района имени Алихана Бокейхана Досбол Кулекеев сообщил, что с 19.00 часов в районе наблюдаются перебои со светом.

«Проблемой занимаются электрики РЭЧ, ТОО «ГорКомХоз» также привлекли специалистов ТОО «Караганды Жарык». Работа идёт», - сообщил аким.   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #осадки
Объявления
live comments feed...