• Главная
  • Двух карманников задержали за день полицейские Караганды
21:00, 29 сентября 2023 г.

Двух карманников задержали за день полицейские Караганды

фото: Polisia.kz. 

фото: Polisia.kz. 

Двух карманников задержали за день полицейские Караганды, сообщает Polisia.kz. 

25 сентября около 18.00 в полицию поступило заявление 37-летней жительницы Караганды. Женщина сообщила, что неизвестный похитил ее телефон. Это произошло, когда потерпевшая находилась в салоне маршрутного такси. Злоумышленник из кармана куртки заявительницы вытащил мобильник, стоимостью 700 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции УП города Караганды по “горячим следам” задержали подозреваемого – 44-летнего мужчину. Он дал признательные показания.

Спустя два часа в полицию обратилась 48-летняя женщина. Она просила принять меры в отношении неизвестного, который в маршрутном автобусе с заднего кармана сумки похитил телефон, стоимостью 85 тысяч тенге. Сотрудники криминальной полиции города установили 40-летнего подозреваемого.

По всем фактам ведутся досудебные расследования по статье 188 УК РК “Кража”. Вещественные доказательства изъяты. Выяснилось, что оба злоумышленника неоднократно судимы за имущественные преступления.

Полицейские устанавливают их причастность к аналогичным правонарушениям. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #карманники
Объявления
live comments feed...