• Главная
  • Ермаганбет Булекпаев поручил перепроверить все энергостанции в Караганде
11:00, 2 октября 2023 г.

Ермаганбет Булекпаев поручил перепроверить все энергостанции в Караганде

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев провёл совещание на ТЭЦ-3, где произошедшая 28 сентября авария оставила без света весь город. Глава региона потребовал разобраться в случившемся и принять меры, чтобы подобного не повторилось. Кроме того, поручил в ближайшее время перепроверить подготовку всех энергостанций, особо обратить внимание на вспомогательное оборудование, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

– Такой ситуации не было, чтобы сразу две станции сели на ноль. Меры были приняты оперативно, но возникают вопросы. Начинается отопительный сезон – нам нужны гарантии, что всё пройдёт нормально, – подчеркнул Ермаганбет Булекпаев. – Сейчас создана комиссия, будут выясняться причины случившегося. Необходимо дать принципиальную оценку ситуации. Рабочая группа должна перепроверить все станции.

Руководитель департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Ернар Хасенов сообщил, что в комиссию вошли специалисты и эксперты.

По его словам, расследование будет проводиться в течение десяти дней. В заключении, кроме причин, выдадут рекомендации по недопущению подобных ситуаций.

На совещании информировали, что ТЭЦ-3 сейчас работает в штатном порядке.

– Станция готова к подаче тепла. Мы на себя берём ответственность, что нормально зайдём в отопительный сезон и город будет с теплом, – заверил директор ТОО «ККС» Сабыргали Идрисов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #энергостанции
Объявления
live comments feed...