• Главная
  • У карагандинцев третья медаль Азиады
14:00, 4 октября 2023 г.

У карагандинцев третья медаль Азиады

Ещё одним призёром Азиатских игр стала карагандинка Аделина Земс. Спортсменка выступила в составе команды Казахстана по лёгкой атлетике в смешанной эстафете 4 по 400 метров, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В этом виде программы страну также представляли Александра Залюбовская, Ефим Тарасов и Дмитрий Коблов. Этот микс-квартет занял третье место. На втором Индия, на первом Бахрейн.

Сегодня вечером Аделина Земс выступит в финале бега с барьерами на 400 метров. У легкоатлетки хорошие шансы завоевать ещё одну награду Азиады. В квалификационном старте спортсменка установила личный рекорд – 57.16 секунды.

Для карагандинцев медаль Аделины стала третьей на Азиатских играх. Ранее бронзовую награду завоевал в фехтовании Артём Саркисян, третье место в гребле на байдарке-одиночке занял Кирилл Тубаев.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции