• Главная
  • Бесплатные профориентационные кружки открыли во Дворце школьников в Караганде
17:00, 4 октября 2023 г.

Бесплатные профориентационные кружки открыли во Дворце школьников в Караганде

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В карагандинском Дворце школьников № 2 работают бесплатные профориентационные кружки для старшеклассников. Они могут получить основы криминалистики, программирования и общей хирургии, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Профориентационные занятия проходят на базе двух ведущих университетов Караганды. Дворец школьников № 2 заключил меморандумы с техническим и медицинским университетами.

– Профоориентационные кружки – отличная возможность для старшеклассников получить расширенные представления о той или иной специальности, –  говорит директор Дворца школьников № 2 Шариза Алтынбекова. – К примеру, на базе Карагандинского технического университета они могут изучать такие направления, как «Программирование», «Архитектура и дизайн», «Беспилотный транспорт в современном мире». А в Карагандинском медицинском университете заниматься в кружках «Юный криминалист», «Общая хирургия», «Основы стоматологии». Обучение проводят педагоги вузов на двух языках.

Также с нового учебного года во Дворце школьников № 2 заработал центр раннего развития «Шамшырақ». На сегодняшний день в нём 10 групп для детей 5–6 лет.

–  Наша цель – пробудить творческие способности в каждом ребёнке в процессе организации дополнительного образования, способствовать быстрой адаптации к окружающей среде, всестороннему раннему развитию, – отметила Шариза Алтынбекова. – Дети занимаются у нас два раза в неделю по 2–3 часа. Изучают не только письмо, но и лепят, рисуют, танцуют, поют, учат считалки, занимаются нейрогимнастикой.

Всего во Дворце школьников № 2 действуют 76 бесплатных кружков по разным направлениям для детей от 5 до 18 лет. Записаться можно через электронную платформу e-daryn.kz.   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #профориентационные кружки
Объявления
live comments feed...