• Главная
  • В ноябре в Балхаше заработает электронная система оплаты проезда ONAY!
21:00, 6 октября 2023 г.

В ноябре в Балхаше заработает электронная система оплаты проезда ONAY!

фото: fotobus.msk.ru

фото: fotobus.msk.ru

С ноября в городских автобусах Балхаша заработает электронная система оплаты проезда ONAY!. Уже завтра в Балхаше откроется пункт оформления и покупки карточек ONAY!. Он расположится в здании Open Akimat по адресу: улица Караменди Би, 15, сообщает редакция сайта ekaraganda

Внедрение электронной оплаты проезда ONAY! в Балхаше шло несколько месяцев, и вот уже в ноябре система должна заработать.

«С внедрением ONAY! транспортная инфраструктура города изменится в лучшую сторону. Во-первых, система покажет реальный пассажиропоток. Исходя из этого, можно будет оптимизировать маршрутную сеть, составить правильное расписание движения автобусов. Кроме этого, пассажиры смогут отслеживать движение транспорта через мобильное приложение», – сказал аким Балхаша Сапар Сатаев.

Для регистрации поездок гражданам потребуются транспортные карты. Приобрести и оформить их можно в пункте продажи, оформления и выдачи транспортных карт ONAY! С 6 октября пункт начнет работать в здании Open Akimat по адресу: улица Караменди Би, 15. Прием документов будет вестись с 9:00 до 18:30 с понедельника по пятницу. Обед с 13:00 до 14:30.

В Балхаше будут использоваться три вида транспортных карт: «Дети от 7 до 18 лет», «Республиканская льгота» и «Единая карта».

Осуществлять поездки в общественном транспорте без карт и оплаты проезда могут дети младше семи лет.

Пассажирам в возрасте от 7 до 18 лет потребуется карта «Дети». Стоимость проезда по ней составит 50% от полного тарифа (30 тенге в Балхаше).

Карту «Республиканская льгота» будут оформлять для:

• многодетных матерей, награждённых подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получивших ранее звание «Мать-героиня»;

• многодетных матерей, награжденных орденами «Материнская слава» I и II степени;

• лиц с инвалидностью первой группы.

Всем остальным категориям пассажиров необходимо приобрести «Единую карту». Её стоимость - 500 тенге.

Помимо офиса Open Akimat сделать это можно по адресам: улица Алимжанова, 14 - магазин "Белорусский продукт №1" и  улица Караменде Би, 9 - отдел по продаже белорусских продуктов.

Дополнительную информацию о правилах пользования и пополнения карт можно узнать на сайте www.onay.kz, в сall-центре компании по номеру 8 (7212) 50-60-50, либо на страницах компании в соцсетях Instagram, VK и Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Балхаш #ONAY!
Объявления
live comments feed...