• Главная
  • Карагандинские синхронистки завоевали бронзовые медали на Азиатских играх
11:00, 11 октября 2023 г.

Карагандинские синхронистки завоевали бронзовые медали на Азиатских играх

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Воспитанницы Карагандинской областной спортивной школы олимпийского резерва по плаванию дважды поднялись на третью ступень пьедестала почёта Азиатских игр. Спортсменки завоевали награды в программах «Дуэт» и «Артистическое плавание», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Сначала порадовали Ясмин Туякова и Арина Пушкина. А в заключительный день Азиатских игр бронзовые медали в командном выступлении выиграли Наргиз Болатова, Ксения Макарова, Этери Какутия и Арина Мясникова.

- Это замечательный результат, если учитывать, что мы уступили только Китаю и Японии, - отметила Елена Котова, старший тренер Карагандинской области по артистическому плаванию. – Более того, завоевать награды было ещё сложнее, так как поменялась система оценки выступлений. Она стала суммарной, по итогам во всех видах программы. И наши девочки молодцы, справились.

Всего карагандинские спортсмены на Азиаде в Ханчжоу принесли в копилку сборной Казахстана шесть медалей - одну серебряную и 5 бронзовых. Сборная страны завоевала 80 медалей разного достоинства: 10 золотых, 22 серебряных и 48 бронзовых. В итоговом зачёте заняла 11 место.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #синхронистки #Азиатские игры
Объявления
live comments feed...