• Главная
  • К 12 годам лишения свободы приговорили карагандинку за сбыт героина
13:00, 14 октября 2023 г.

К 12 годам лишения свободы приговорили карагандинку за сбыт героина

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

К 12 годам лишения свободы приговорили за сбыт героина в особо крупном размере 53-летнюю карагандинку, сообщает Polisia.kz. 

К сотрудникам управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области поступила информация, что некая жительница Караганды занимается сбытом наркотических средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую – 53-летнюю женщину.

Во время санкционированного обыска в квартире гражданки обнаружено три полимерных пакета, в которых находилось вещество белого цвета, расфасованное на 58 свертков. Согласно заключению эксперта, данное вещество являются наркотическим средством героином общим весом 448,38 гр.

Началось досудебное расследование по ч. 3 ст. 297 УК РК “Незаконное приобретение, хранение, с целью сбыта наркотических средств, в особо крупном размере”. По окончании следствия уголовное дело направлено на рассмотрение в специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области.

Суд усмотрел в действиях подсудимой опасный рецидив преступлений, при этом не нашел обстоятельств смягчающих ее уголовную ответственность и наказание. Наркодиллеру назначили наказание в виде лишения свободы на 12 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #сбыт героина
Объявления
live comments feed...