• Главная
  • Завершилось расследование причин аварии, из-за которой вся Караганда осталась без электроэнергии
20:00, 14 октября 2023 г.

Завершилось расследование причин аварии, из-за которой вся Караганда осталась без электроэнергии

фото: ekaraganda.kz

фото: ekaraganda.kz

Завершилось расследование причин аварии, из-за которой вся Караганда, а также несколько районов Карагандинской области остались без электроэнергии 28 сентября. Об этом сообщает корреспондент сайта ekaraganda.kz со ссылкой на территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля МЭ по Карагандинской области.

Чтобы найти причины технологического нарушения, произошедшего на ТЭЦ-3 ТОО «Караганда Энергоцентр» и на ТОО «Главная распределительная энергостанция Топар», была создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители заинтересованных сторон.

«Членами комиссии были изучены необходимые материалы, дана оценка техническому состоянию оборудования энергопредприятий и действиям оперативного персонала во время возникновения и развития технологического нарушения, классифицированного как «авария». Основными причинами возникновения данного технологического нарушения являются недостатки в работе руководящего персонала энергопредприятий и его структурных подразделений, неудовлетворительная организация технического обслуживания и ремонта оборудования, что выразилось в электродуговом повреждении оборудования», - сообщили в ведомстве.

В целях недопущения возникновения аналогичных технологических нарушений комиссия выработала ряд технических и организационных мероприятий с установлением конкретных сроков исполнения, назначены ответственные стороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #авария #электроэнергия
Объявления
live comments feed...