• Главная
  • Более 40 заключенных вышли на сбор моркови в Карагандинской области
20:00, 17 октября 2023 г.

Более 40 заключенных вышли на сбор моркови в Карагандинской области

фото: ДУИС по Карагандинской области и по области Ұлытау

фото: ДУИС по Карагандинской области и по области Ұлытау

Второй меморандум по трудоустройству осужденных женщин заключили между ДУИС по Карагандинской области и фермерским хозяйством, сообщает редакция сайта ekaraganda

В рамках реализации пилотного проекта «Организация трудозанятости осужденных путем модернизации и расширения производственной инфраструктуры предприятий УИС в Карагандинской области и области Ұлытау» на 2023-2025 годы», был заключен и подписан меморандум о сотрудничестве с фермерским хозяйством «Поливное» для трудоустройства осужденных в количестве 50 человек.

Стоит напомнить в августе т.г. был заключен первый меморандум между ДУИС и фермерским хозяйством ТОО «Астра Агро LTD» по трудоустройству осужденных, на данным момент на нем трудоустроено порядка 40 осужденных, заработная оплата которых составляет 150 000 тенге.

«Проект направлен на качественное обновление процесса организации трудовой деятельности в местах лишения свободы, реанимирование производства в учреждениях, восстановления и закупки современных производственных мощностей с привлечением инвестиций, а также повышение профессиональной квалификации осужденных», - сообщил начальник ДУИС по Карагандинской области и по области Ұлытау Бекболат Шакиров.

В рамках пилотного проекта, планируется дальнейшее трудоустройство заключенных, в целях погашения осужденными исковых задолженностей, оказания материальной помощи родным и близким, а также их трудоустройство будет благоприятно воздействовать на самих осужденных, приоритетом которых является их исправление.

ДУИС по Карагандинской области и по области Ұлытау 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #сбор моркови #заключенные
Объявления
live comments feed...