• Главная
  • Как реализуется спецпроект «Ауыл – Ел бесігі» в Карагандинской области
12:00, 24 октября 2023 г.

Как реализуется спецпроект «Ауыл – Ел бесігі» в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Модернизация сетей, ремонт внутрипоселковых дорог, строительство и реконструкция объектов образования, культуры и спорта – в этом году в 35 населённых пунктах Карагандинской области улучшается жизнь сельчан по спецпроекту «Ауыл – Ел бесігі». Всего в работе 39 социально важных проектов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

О том, что делается для комфортной жизни сельчан по проекту «Ауыл – Ел бесігі», на аппаратном совещании проинформировала руководитель управления экономики Татьяна Аблаева.

Из 39 проектов на сегодняшний день работы завершены по 12. Это средний ремонт дорог в Абайском, Бухар-Жырауском, Нуринском и Осакаровском районах. Также завершается ремонт дорожного полотна ещё в девяти сёлах.

– До 1 декабря планируется завершение работ по капитальному ремонту пяти домов культуры в сёлах Батпак, Садовое, Озёрное, Мойынты и Босага. Продолжается реализация проектов, переходящих с 2022 года. Это пристройка к существующей школе в селе Гагаринское, ФОК на 100 зрительских мест в посёлке Топар и ФОК на 320 зрительских мест в посёлке имени Г. Мустафина, – доложила Татьяна Аблаева.

Ещё девять проектов должны завершить в 2024–2025 гг.

– Акимам районов, управлению строительства, администраторам бюджетных программ необходимо обеспечить качественную реализацию проектов и эффективное освоение бюджетных средств. Всё, что планировали в этом году, нужно полностью завершить, качественно и своевременно, – подчеркнул аким области Ермаганбет Булекпаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #«Ауыл – Ел бесігі»
Объявления
live comments feed...