• Главная
  • В посёлке Топар Карагандинской области обнаружили локальный случай сибирской язвы
18:00, 26 октября 2023 г.

В посёлке Топар Карагандинской области обнаружили локальный случай сибирской язвы

фото: catalog-photo.ru

фото: catalog-photo.ru

С сегодняшнего утра поселок Топар кипит от рассылаемых сообщений. В поселке на одном из подворий обнаружили локальный случай сибирской язвы. Заболела корова. На въезде в поселок со стороны города Абай установлен пост для санитарной обработки автомобилей. Для соблюдения карантинных мер второй въезд в поселок со стороны Жартаса временно перекрыт, - со ссылкой на акимат поселка Топар сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

В поселке Топар на одном из подворий был обнаружен локальный случай сибирской язвы. Акимат принял меры: на въезде в поселок со стороны города Абай установлен пост для санитарной обработки автомобилей. Для соблюдения карантинных мер второй въезд в поселок со стороны Жартаса временно перекрыт.

«Введен запрет на ввоз и вывоз скота и молочной продукции, запрещен забой скота и вывоз с территории кормов и кормовых добавок. Данная мера связана с тем, что в одном из дворов обнаружен локальный случай сибирской язвы. Проводятся все необходимые ветеринарные и санитарно-эпидемиологические мероприятия», - сообщается на официальной странице акимата поселка в Instagram.

По информации местного акимата ситуация находится под контролем уполномоченных служб. Чиновники просят местных жителей не поддаваться панике и не распространять недостоверную информацию. По всем вопросам призывают звонить по телефонам: (72131)44800, 87780090090

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #сибирская язва #Топар
Объявления
live comments feed...