• Главная
  • Ещё одну медаль завоевали карагандинцы на Азиатских параиграх
14:00, 27 октября 2023 г.

Ещё одну медаль завоевали карагандинцы на Азиатских параиграх

Карагандинкая пловчиха Наталья Звягинцева выиграла бронзу в эстафете на Азиатских параиграх. Это стало для спортсменки настоящим испытанием на прочность, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Сначала Наталья Звягинцева плыла в финале 200 метров (комплекс). Стала восьмой. Потом 50 метров баттерфляем – опять восьмая. И в заключение комплексное плавание 4х50 метров. Звягинцева, которой 30 ноября исполнится 47 лет, не могла подвести команду – Айсултана Кулкаева (Шымкент), Сиязбека Далиева (Астана), Зульфию Габидуллину (Жамбыл). Казахстанская четвёрка выложилась по полной и завоевала бронзовые медали, уступив только Китаю и Японии.

Наталья Звягинцева – мастер спорта международного класса, инвалид І группы (СПОДА). В областную школу по инвалидному спорту зачислена в 2003 году. Многократная чемпионка Казахстана, победитель международных турниров, Всемирных игр (2013, 2022 гг.). Двукратная чемпионка мира, призёр Кубка мира.

Тренируется под руководством заслуженного тренера РК Натальи Манохиной, её первый наставник – Анатолий Константинов.

Это уже третья бронзовая медаль, завоёванная карагандинскими спортсменами на Азиатских параиграх.