• Главная
  • Класс юных полицейских открылся в Караганде
10:00, 28 октября 2023 г.

Класс юных полицейских открылся в Караганде

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Караганде открыли класс юных полицейских. В нём 25 учеников 8-го класса школы имени Жакыпа Акбаева, деятеля «Алаша», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Инициатор создания класса – Карагандинская академии МВД РК имени Б. Бейсенова, проект поддержала администрация города Караганды.

Начальник Карагандинской академии МВД РК Акынкали Дарменов поздравил юных полицейских, принявших присягу служить на благо нашей Родины, пожелал им с честью выполнять взятые на себя обязательства, хорошо учиться, чтобы получить достойное образование.

Школьники в рамках проекта ознакомятся с основами законодательства, нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел. Возможно, кому-то из них занятия помогут с профориентацией и выпускник осознанно примет решение служить в полиции.

«Сотрудники академии проведут встречи с учениками 8-го класса общеобразовательной школы имени Жакыпа Акбаева. Будут говорить с подростками о правилах поведения на улице, в школе, быту, а также расскажут о безопасном поведении в интернете и социальных сетях, что является актуальным в наше время. Занятия проходят четыре раза в месяц. Для 25 участников проекта сшита парадная экипировка», – рассказали в Карагандинской академии.

Проект впервые реализуется в Караганде. Если он действительно окажется нужным и даст результат, то его будут поддерживать и внедрять в других школах. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #юные полицейские
Объявления
live comments feed...