• Главная
  • Жительница Нуринского района открыла пекарню на льготный кредит от государства
15:00, 28 октября 2023 г.

Жительница Нуринского района открыла пекарню на льготный кредит от государства

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Начинающий предприниматель из села Егинди Мееркуль Асанходжаева открыла пекарню, воспользовавшись льготным кредитом под 2,5 процента по Национальному проекту развития предпринимательства на 2021–2025 годы. Она намерена обеспечивать хлебобулочными изделиями сельские магазины, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Мееркуль Асанходжаева мечтала о собственной пекарне в течение нескольких лет. Но её останавливало отсутствие стартового капитала. В этом году она узнала о возможности получения льготного кредита от государства по линии Агрокредитной корпорации. Начинающий предприниматель подала заявку и получила кредит в размере 3,5 млн тенге сроком на 5 лет под 2,5 процента.

– Это отличная возможность для начинающих предпринимателей, ведь не у всех есть деньги на старт. На эти средства я приобрела тестомес, профессиональную печь, посудомоечную машину и другой инвентарь. Арендовала помещение, договорилась с местными магазинами о поставке хлеба. У нас шесть точек, – рассказала Мееркуль. – Проблем со сбытом не будет. Зимой, бывает, заметает, сельчане сидят без хлеба. Его нам доставляют из столицы. Теперь в магазинах всегда будет свежий хлеб.

В день Мееркуль намерена выпекать 300 буханок. Также в ассортименте пекарни есть батоны, булочки. В будущем предприниматель намерена добавить в ассортимент кулинарные хлебобулочные изделия. Также она хочет трудоустроить одного человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Нуринский район #пекарня
Объявления
live comments feed...