
20:00, 31 октября 2023 г.
Работа пяти шахт Карагандинской области возобновлена - министр по ЧС Казахстана

фото: Евгении Вологодской
Со вчерашнего дня были возобновлены работы на пяти шахтах в Карагандинской области, - со ссылкой на министра по ЧС Казахстана Сырыма Шарипханова сообщает корреспондент ekaraganda.kz.
«С 30 октября с 14.00 часов на пяти шахтах Карагандинской области возобновлены процессы добычи угля (Абайская, Саранская, Шахтинская, имени Кузембаева и Ленина). На шахте «Тентекская» проводятся только проходческие работы. На шахте «Казахстанская» ведутся работы по ее жизнеобеспечению и контроль аэрогазовой обстановки», - сообщил министр по ЧС на сегодняшнем заседании Правительства.
Часть заседания Правительства была посвящена трагедии на шахте имени Костенко, случившейся 28 октября в Караганде. Ранее министр по ЧС Казахстана сообщил об обнаружении предположительно останков 46-го пропавшего шахтера. Сырым Шарипханов также отметил, что работа в шахте предстоит масштабная, поскольку - это одна из самых крупных трагедий, произошедших на шахтах Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:40
17 мая
17:28
16 мая
ТОП новости
Объявления
12:55, 2 мая
12:29, 12 мая
21:59, 14 мая
21:59, 14 мая
5
live comments feed...