• Главная
  • Более 22 тысяч кубометров мусора вывезено с окраин Балхаша
12:00, 1 ноября 2023 г.

Более 22 тысяч кубометров мусора вывезено с окраин Балхаша

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Более 22 тысяч кубометров мусора вывезено на полигон с окраин Балхаша благодаря космомониторингу, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Расчистка стихийных свалок проводится на территории Старой площадки, Техснаба и Техтурмаса, станции Балхаш. Очищена территория городской мечети. В работах задействовано девять единиц спецтехники.

Также борьбу с несанкционированным складированием мусора ведут экоактивисты Балхаша. При поддержке местных исполнительных органов они устанавливают места стихийных свалок, выявляют загрязнителей окружающей среды, заставляют их вывозить мусор на полигоны. Также нарушителей привлекают к административной ответственности.

– Работа по расчистке свалок на окраинах города началась ещё в сентябре. За последнюю неделю мы привлекли четырёх водителей-предпринимателей к административной ответственности. Им выписаны штрафы, они расчищают стихийные свалки, которые сами же и создали, – рассказывает общественница Анар Адамбекова. – Я призываю всех жителей проявлять гражданскую ответственность и не засорять окружающую среду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Балхаш #мусор
Объявления
live comments feed...